[ Lot de 6 catalogues de ventes aux enchères, essentiellement sur la peinture française du XIXe siècle ] Les écoles de Pontoise, auvers-sur-Oise et de Barbizon, la peinture du XIXe siècle (7 novembre 1998) ; Les é - Auteur: Guy MARTINOT - Yves SAVIGNAT - Denis ANTOINE Commissaires-Priseurs - Année d'édition: 2001
[ Lot de 6 catalogues de ventes aux enchères, essentiellement sur la peinture française du XIXe siècle ] Les écoles de Pontoise, auvers-sur-Oise et de Barbizon, la peinture du XIXe siècle (7 novembre 1998) ; Les é
6 vol. in-4 br. couv. ill. couleurs, MSA, Pontoise, 1998 à 2001, env. 60 pp. et 260 réf. par catalogue. Liste des titres : Les écoles de Pontoise, auvers-sur-Oise et de Barbizon, la peinture du XIXe siècle (7 novembre 1998) ; Les écoles de Pontoise, Auvers-sur-Oise et de Barbizon, la peinture du XIXe siècle (5 décembre 1998) ; Peinture et sculpture du XIXe siècle à nos jours, écoles de Barbizon, Auvers-sur-Oise [...] (5 et 6 juin 1999) ; Les écoles de Pontoise, Auvers-sur-Oise, Barbizon et les Peintures du XIXème siècle au XXe siècle (27 mai 2000) ; Les écoles de Pontoise, Auvers-sur-Oise, Barbizon et les Peintres du XIXe siècle au XXe siècle (16 décembre 2000) ; Les écoles de Pontoise, Auvers-sur-Oise, Barbizon et les Peintures du XIXème siècle au XXe siècle [...] (19 mai 2001) Commentaire : Très bon état. Prix pour l'ensemble
Nous sommes attachés au respect de votre vie privée. Nous souhaitons être totalement transparents quant à l'utilisation de vos données via le dépôt de cookies. En acceptant l'utilisation des cookies nous vous proposerons un service adapté à vos besoins et une navigation optimale. Certains cookies sont nécessaires au bon fonctionnement du site (comptes, paniers...). Si vous ne personnalisez pas vos cookies, vous les acceptez par défaut. Si vous accepter tous les cookies alors votre choix sera conservé un an, et vous pourrez toujours le modifier dans notre page de politique de confidentialité.
TOUT ACCEPTER >>
PERSONNALISER
Cookies de fonctionnement Ces cookies sont indispensables pour le bon fonctionnement du site et ne peuvent pas être désactivés.
Toujours activé
Cookies de fréquentation & réseaux sociaux Ces cookies nous permettent d'améliorer les fonctionnalités, la personnalisation de notre site et l'expérience utilisateur. Ils peuvent être déposés par nous même ou par nos partenaires qui proposent des services additionnels sur nos pages.
Cookies de marketing Ces cookies nous permettent d?effectuer le suivi des visiteurs au travers des sites Web afin de proposer des publicités pertinentes qui peuvent vous intéresser sur nos sites et ceux de tiers. En cliquant sur non les publicités seront moins pertinentes.