Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ]
photo n°1 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°2 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°3 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°4 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°5 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°6 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°7 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°8 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°9 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°10 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°11 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°12 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°13 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°14 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°15 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°16 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°17 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°18 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] photo n°19 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Zoom

195.00 €

14 exemplaires d'un carnet préimprimé intitulé 'Journée de Chasse', dont voici la description précise : 2 feuillets in-folio (format 32 x 25 cm), chacun illustré différemment en page d'un pièce de gibier différente (signée 'W') ; en page 2 : Liste des Chasseurs (Noms à préciser) et Nombre de Fusils ; en page 3 : Cantons et Lieux-dits (à compléter) et Tableau des Pièces Tuées (Cailles, Perdreaux gris, Perdreaux rouges, Faisans Coqs, Faisans Poules, Bécasses, Bécassines, Canards, Sarcelles, Lièvres, Lapins, Chevreuils, Sangliers, Divers) ; page 4 : Notes et Commentaires.

Commentaire : Intéressant lot de 14 'carnets de chasse' de 4 pages bien imprimés, à compléter (deux lég. frottés, parfait état par ailleurs). Une vraie curiosité.

Traditions (revue) ; DURANDET, Serge (dir.) ; LAGENETTE, Michel (rédact.) Traditions - Chasse, Pêche, Sports, Loisirs ( lot de 15 numéros, du n° 1 au n° 16, sauf n° 11 ) Collectif Carrousel de Saumur 1913. Carrousel de Messieurs les Officiers dirigé par Monsieur le Lieutenant-Colonel Blacque Belair, Instructeur en chef d'Equitation, montant Charmeur, par Kerlaz, ou Gulliver et Cordelia
Paiement en ligne e-transaction
Mon compte client
Nous contacter

Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°2 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°3 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°4 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°5 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°6 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°7 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°8 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°9 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°10 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°11 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°12 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°13 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°14 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°15 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°16 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°17 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ] Photo n°18 : Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ]Anonyme Lot de 14 Carnets de Chasse [ 2 grands feuillets pré-imprimés intitulé 'Journée de Chasse du' ]
J'ACCEPTE  X