Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°1 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°2 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°3 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°4 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°5 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°6 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°7 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°8 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°9 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°10 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°11 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°12 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre

Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre
- Auteur: Collectif ; BOUCHER, André
- Année d'édition: 1918

290.00 €
Editions originales :
Types de reliure :
Régions/pays :

11 clichés photographiques d'époque format entre 24 x 18 cm et 18 x 13 cm, 1918

Commentaire : Bon état. Photo aérienne provenant de la bibliothèque d'un officier polytechnicien (entré à l'Ecole Polytechnique en 1912). De la même provenance, nous disposons d'autres clichés de reconnaissance aérienne sur le front d'Italie entre avril et octobre 1918. Prix du lot, non séparable

Lot de 2 photographies aériennes de Enego et Nord Ouest de Frassene, en Italie, prises le 16 mai 1918, à 7 h 00 :  [ Fotografia aerea in Italia, sul fronte a Enego e Frassene - ZN 106 ] Savona et la Processione del Venerdi Santo
Moyens de paiement en ligne
Contact
Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°2 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°3 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°4 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°5 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°6 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°7 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°8 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°9 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°10 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°11 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre
Nous sommes attachés au respect de votre vie privée.
Nous souhaitons être totalement transparents quant à l'utilisation de vos données via le dépôt de cookies. En acceptant l'utilisation des cookies nous vous proposerons un service adapté à vos besoins et une navigation optimale.
Certains cookies sont nécessaires au bon fonctionnement du site (comptes, paniers...).
Si vous ne personnalisez pas vos cookies, vous les acceptez par dfaut. Si vous accepter tous les cookies alors votre choix sera conservé un an, et vous pourrez toujours le modifier dans notre page de politique de confidentialité.
TOUT ACCEPTER >>

PERSONNALISER
Cookies de fonctionnement
Ces cookies sont indispensables pour le bon fonctionnement du site et ne peuvent pas être désactivés.
Toujours activé
Cookies de fréquentation & réseaux sociaux
Ces cookies nous permettent d'améliorer les fonctionnalités, la personnalisation de notre site et l'expérience utilisateur. Ils peuvent être déposés par nous même ou par nos partenaires qui proposent des services additionnels sur nos pages.

Cookies de marketing
Ces cookies nous permettent d?effectuer le suivi des visiteurs au travers des sites Web afin de proposer des publicités pertinentes qui peuvent vous intéresser sur nos sites et ceux de tiers. En cliquant sur non les publicités seront moins pertinentes.

TOUT ACCEPTER >>
X Fermer