France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°1 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°2 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°3 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°4 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°5 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°6 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°7 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°8 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°9 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°10 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets photo n°11 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets

France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ] 11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets
- Auteur: France - Chartres - Galerie de Chartes ; LELIEVRE, Jean
- Année d'édition: 1988

125.00 €
Types de reliure :
Régions/pays :

8 vol. in-8 oblong brochés, France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ] 11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets anciens ;12 et 12 novembre 1989 : Jouets, avions, chemin de fer ; 29 et 30 avril 1989 : Jouets anciens, chemin de fer ; 28, 29 et 30 avril 1990 : Jouets anciens et chemin de fer ; 17 novembre 1990 : Jouets anciens, chemin de fer ; 9 et 10 mars 1991 : Automobiles, Chemin de fer ; 20 et 21 avril 1991 : Jouets anciens, chemin de fer ; 9, 10, 11 novembre 1991

Commentaire : Bon ensemble

Lettres de A. E. Nordenskiold racontant la Découverte du Passage Nord-Est du Pôle Nord 1878-1879 Notice illustrée sur la Côte Française des Somalis. Juin 1931. Exposition coloniale Internationale Paris 1931
Moyens de paiement en ligne
Contact
France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°2 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°3 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°4 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°5 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°6 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°7 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°8 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°9 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets Photo n°10 : France - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, JouetsFrance - Chartres - Galerie de Chartes. Ventes aux Enchères Publiques. [ Lot de 8 catalogues : Jouets anciens - Modèles Réduits - Chemin de fer - Voitures - Bateaux ]  11-12-13 novembre 1988 : Chemins de fer, automobiles 1/43e, Jouets
J'ACCEPTE  X