Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°1 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°2 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°3 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°4 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°5 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°6 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°7 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°8 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°9 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°10 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°11 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°12 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°13 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 photo n°14 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1

Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1
- Auteur: Collectif ; DUFOUR, Robert
- Année d'édition: 1935

450.00 €
Types de reliure :

25 dossiers réunissant des coupures de presse contrecollées, relatant des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1936

Commentaire : Beau travail très propre, réalisé par le spécialiste Robert Dufour. Prix du lot, non séparable.

Notre Métier. Revue éditée par la Société Nationale des Chemins de fer français. Série de Guerre. Nouvelle Série : Numéros 1 et 2 du 15 novembre 1939 et du 15 décembre 1939 ] Aux origines du tourisme dans les pays de l'Adour. Du mythe à l'espace : un essai de géographie historique
Moyens de paiement en ligne
Contact
Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°2 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°3 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°4 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°5 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°6 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°7 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°8 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°9 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°10 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°11 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°12 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1 Photo n°13 : Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1Lot de 25 dossiers recueillant des coupures de presse relatives à des catastrophes ferroviaires, entre 1935 et 1938 [ Contient notamment : ] Ligne Modane-Paris 1935 - Déraillement près de Niort 1936 - Accident du rapide Paris-Vienne 1
J'ACCEPTE  X