Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°1 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°2 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°3 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°4 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°5 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°6 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°7 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°8 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°9 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°10 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°11 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre photo n°12 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre

Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre
- Auteur: Collectif ; BOUCHER, André
- Année d'édition: 1918

380.00 €
Editions originales :
Types de reliure :
Régions/pays :

11 clichés photographiques d'époque format entre 24 x 18 cm et 18 x 13 cm, 1918

Commentaire : Bon état. Photo aérienne provenant de la bibliothèque d'un officier polytechnicien (entré à l'Ecole Polytechnique en 1912). De la même provenance, nous disposons d'autres clichés de reconnaissance aérienne sur le front d'Italie entre avril et octobre 1918. Prix du lot, non séparable

Deux albums photos. Famille Aussignac [Bordeaux - vers 1860 - 1870 ] [ Photo de groupe - Hanoï, Tonkin : ] Ecole des Travaux Publics 1ère Année - 1922-1923
Moyens de paiement en ligne
Contact
Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°2 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°3 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°4 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°5 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°6 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°7 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°8 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°9 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°10 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Photo n°11 : Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre Lot de 11 photographies aériennes [ Fotografia aerea in Italia, 1918 ] : N. Vittorio 17 avril 1918 à 9 heures - W. Sovilla 19 juin 1918 à 17 h. [Vie oblique ] - C. Sattarel 51e Spa Sie 128 22 octobre 1918 - R. Settolo Alto 26 octobre
J'ACCEPTE  X